Воскресенье, 28.04.2024, 08:45
Мой сайтГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Нашли ли Вы то что искали?
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » Аарон Экхарт носит часы BVLGARI Octo
19:06
Аарон Экхарт носит часы BVLGARI Octo

Американский актер Аарон Экхарт был замечен в часах BVLGARI Octo во время показа фильма «Я, Франкенштейн» в Милане 9 января 2014 года. Во вложении фото актера, а также картинки и пресс-релиз по модели BVLGARI Octo.


Аарон Экхарт (Aaron Eckhart) носит часы BVLGARI Octo

Octo, геометрия совершенства

Новое творение от компании BVLGARI воплощает собой  вневременные ценности, чтимые на протяжении столетий.

Часы Octo обладают ярко выраженным неповторимым характером. Не круглый и не квадратный, корпус модели представляет собой гармоничный симбиоз обеих форм, из которого рождается восьмиугольник – символ геометрии совершенства. Восьмигранная архитектура корпуса в обрамлении круглого ободка бросает вызов устоявшимся канонам классицизма, задавая новые эстетические принципы в мире мужских часов класса люкс.

Ультрасовременные часы Octo несут в себе множество ценностей. Восьмиугольник, древний графический символ, наделенный большим количеством смыслов и значений, неразрывно связан с историей цивилизаций и культур. Будь то на Востоке или на Западе, сочетание двух простых фигур (квадрата и круга) олицетворяет собой совокупность ценностей. Форма восьмиугольника зачастую ассоциируется с такими понятиями, как баланс, гармония, сила и вечность. В средневековой Европе алхимики считали сочетание квадрата и круга чистейшим воплощением совершенства, а также взаимоотношения между земным бытием и небесами: квадрат, олицетворяющий человечество, и круг, символизирующий божественность, устанавливали связь между двумя мирами. С математической точки зрения число 8 (на латыни «Octo») обозначает бесконечность.


Часы BVLGARI Octo


Часы BVLGARI Octo

Архитектура часов Octo объединяет в себе несколько символических значений:  баланс, совершенство, вечность с одной стороны, виртуозный опыт часового мастерства с другой. Структура корпуса часов с ее четкими строгими линиями воплощает собой непреклонность и силу характера. Тщательная отделка деталей корпуса – средней части, ободка и завинчивающейся задней крышки – представляет собой сложный технологический процесс. Перед сборкой три составные части корпуса проходят многочисленные этапы обработки до достижения безупречного результата. Разработанный исключительно в стенах Мануфактуры BVLGARI, корпус новых часов Octo состоит из 100 граней, каждая из которых аккуратно обрабатывается вручную и отличается чередованием блестящих и матовых поверхностей.

В корпусе столь необычных часов разместился столь же необычный механизм – Calibre BVL 193, приводящий в движение часовую, минутную и секундную стрелку, а также индикатор даты в положении «3 часа». Механизм с автоматическим заводом оснащен двойным заводным барабаном и обеспечивает долговременную изохронность и, соответственно, точность хода. Механический калибр BVL 193 работает с частотой 28 800 полуколебаний/час (4 Гц) и обеспечивает модель 50-часовым запасом хода. Механизм отличается высочайшим качеством отделки, включая отполированные штифты и матовые колеса. Элегантный черный лаковый циферблат, созданный в стенах Мануфактуры BVLGARI, подчеркивает благородство новой модели Octo.

Просмотров: 393 | Добавил: Fanat | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz